Fußbecher
aus farblosem Glas, granatrot gestrichen, mit Emailbemalung und Goldrändern geziert, facet tiert geschliffen und beschrif tet, Höhe 16 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 150,-
Fußbecher
aus farblosem Glas, granatrot gestrichen, mit Emailbemalung und Goldrändern geziert, facet tiert geschliffen und beschrif tet, Höhe 16 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 28.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.06. - 28.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.